Кандидату в Президенты предложили 5 млн.грн., чтобы он снялся. Для вида он согласился, и предлагавших «взяли» с поличным


08:4807.03.2019

Прокурорами Департамента организации и процессуального руководства досудебным расследованием уголовных преступлений, подследственных Государственному бюро расследований, совместно со следователями Центрального аппарата ГБР при оперативном сопровождении ГУ БКОП СБУ, в ходе осуществления досудебного расследования в уголовном производстве по ч.3 ст.157 УК Украины (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя), задержан глава одной из политических партий непосредственно во время предоставления одному из народных депутатов Украины – кандидату в Президенты Украины денежных средств за отказ последнего от участия в выборах главы государства.

Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган на своей страничке в Фейсбук.

«Вышеуказанное лицо совместно с другим гражданином Украины, действуя умышленно, по предварительному сговору между собой, склоняли кандидата в Президенты Украины отказаться от участия в президентских выборах, которые должны состояться 31.03.2019, путем написания заявления в Центральной избирательной комиссии о снятии своей кандидатуры, и предлагали ему за отказ от участия в выборах в качестве вознаграждения денежные средства в сумме 5 млн. грн.

В свою очередь, кандидат в Президенты, осознавая, что злоумышленники своими умышленными действиями побуждают его к совершению преступления, обратился с соответствующим заявлением в Генеральную прокуратуру Украины.

Сейчас один из злоумышленников задержан непосредственно при передаче народному депутату Украины – кандидату в Президенты Украины денежных средств в сумме 5 млн. грн. Второй злоумышленник также задержан», – сказано в сообщении Сарган.

Обновлено. По информации собеседников theБабель в правоохранительных органах, силовики задержали двух мужчин – главу “Партии защитников Украины” Тараса Костанчука и Александра Ищенко. Именно они, по версии следствия, уговаривали кандидата в президенты Юрия Тимошенко отказаться от участия в выборах за 5 млн. гривен. Также Костанчук вел переписку с народным депутатом, который просил его закончить дело быстрее.

Костанчук был помощником депутата 6-го созыва Юрия Кармазина (“Наша Украина”), который тоже баллотируется в Президенты, а в нынешнем созыве – Семена Семенченко (“Самопомощь”).

На президентских выборах 2014 года Костанчук был уполномоченным представителем депутата Рады Юрия Бойко, который уже зарегистрирован кандидатом на нынешних выборах. В 2015 Костанчук стал депутатом городского совета Вишнёвого Киевской области от “Блока Петра Порошенко”, а в 2016 на довыборах баллотировался в Верховную Раду по мажоритарному округу в Чернигове. Во время кампании правоохранители задержали автомобиль со списками избирателей, несколькими сотнями тысяч гривен в конвертах, агитационной продукцией Березенко и оружием. Костанчук взял ответственность на себя, а агитки БПП в своей машине назвал стечением обстоятельств.

Позже принимал участие в деятельности движения “Справедливость” Валентина Наливайченко, который тоже баллотируется в президенты.

Тарас Костанчук и сам подавал документы на регистрацию кандидатом в президенты, но получил отказ. Причиной стал пункт программы о смертной казни для госслужащих-коррупционеров.

«Батьківщина» официально эту историю пока не прокомментировала. Но народный депутат от этой партии Сергей Власенко на своей странице в Facebook заявил, что таким образом власть отвлекает внимание от коррупционного скандала в «Укроборонпроме» и пиарит двойника Юлии Тимошенко.

Кандидату в Президенты предложили 5 млн.грн., чтобы он снялся. Для вида он согласился, и предлагавших «взяли» с поличным 1

Кандидату в Президенты предложили 5 млн.грн., чтобы он снялся. Для вида он согласился, и предлагавших «взяли» с поличным 3

Кандидату в Президенты предложили 5 млн.грн., чтобы он снялся. Для вида он согласился, и предлагавших «взяли» с поличным 5
Как сообщало «Інше ТВ», Кандидат от «Воинов АТО» Сергей Кривонос снялся с выборов в пользу Порошенко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube