В Одессу зашли турецкие военные корабли


16:2606.03.2019

В акваторию Одесского морского порта зашли корабли турецких ВМС – фрегат TCG BARBAROS и ракетный катер TCG MARTI.

Об этом сообщает пресс-служба адмнинистрации Одесского порта.

“Утром 6 марта в акваторию Одесского порта зашли корабли турецких ВМС – фрегат TCG BARBAROS и ракетный катер TCG MARTI. Фрегат пришвартовался к 16 причалу морского вокзала, ракетный катер – к яхтенному плав-пирсу с левой стороны пассажирского комплекса (причал 18-а)”, – говорится в сообщении.

По информации Генерального консульства Турецкой Республики в Одессе, визит осуществляется в рамках тактических учений “Голубая Родина – 2019”. Пребывание кораблей в Одесском порту планируется с 6 по 8 марта.

На странице Генконсульства в Facebook также сообщается, что корабли будут открыты для свободного посещения 6 марта – с 14 до 17 часов, 7 марта – с 9.30 до 12.00, а потом с 14.00 до 17.00.

Многоцелевой фрегат TCG BARBAROS (F-244) – главный в серии из четырех кораблей этого класса ВМС Турции. Назван в честь Хайреддина Барбароссы – выдающегося турецкого флотоводца, прославившегося в первой половине XVI века. Командуя пиратским флотом, он стал правителем Алжира, а затем капудан-пашой (адмиралом) Османской империи.

Фрегат построен в Германии, принят в состав флота в 1997 г. Дедвейт 3380 тонн. Длина 118 метров. Вооружение ракеты Harpoon, Sea Sparrow, 127-мм артиллерийская установка, зенитно-артиллерийский комплекс, два торпедных аппарата и многоцелевой вертолет.

Основное вооружение TCG MARTI (P-341): ракеты “Гарпун”, а также артиллерийская установка и зенитные средства.

В Одессу зашли турецкие военные корабли 1

В Одессу зашли турецкие военные корабли 3

В Одессу зашли турецкие военные корабли 5

В Одессу зашли турецкие военные корабли 7

В Одессу зашли турецкие военные корабли 9

В Одессу зашли турецкие военные корабли 11

Читайте также: Американским эсминцем Donald Cook командует праправнук украинского эмигранта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube