Матиос, Тимошенко, Аваков, Геращенко. Названы организаторы “слива” журналистам переписки Гладковского


16:2805.03.2019

Сотрудничавший с НАБУ бизнесмен и бывший боец батальона «Донбасс» Евгений Шевченко назвал тех, кто на самом деле слил журналистам переписку Гладковского-младшего, ставшую основой журналистского расследования коррупции в оборонной сфере.

“Наверное пришло время рассказать о неназванном источнике, который предоставил журналистам громкую информацию из материалов уголовного производства о коррупции в концерне «Укроборонпром».

В январе-феврале 2017 обыски у фигурантов, а именно у Андрея Рогозы, Виталия Жукова и, впоследствии, у самого Игоря Гладковского проводила военная прокуратура Украины по личному указанию Анатолия Матиоса.

Перед тем, как проводить обыск у сына Гладковского, Матиос получил на это личное разрешение у президента. По каким именно причинам Порошенко дал зеленый свет на обыск у семьи своего близкого друга – мне неизвестно. Но известно точно, что в тот же день после обыска старые друзья и бизнес-партнеры ужинали вместе и в конце концов конфликт был исчерпан, а Матиосу было дано указание уничтожить все найдены доказательства коррупции.

Толя-тепловизор сказал «Будет сделано, Петр Алексеевич!» – но телефоны положил в свой сейф и начал наблюдать за рейтингами в качестве кандидатов в президенты, так и действующего, ожидая подходящего момента для политических торгов.

И осенью Матиос решил, что такой момент наступил, ведь рейтинг Юли стремительно рос и был равен 21%, а действующего главы государства – на уровне 8-9%. Матиос был уверен, что именно ЮВТ станет следующим президентом и игра началась.

Вследствие определенных договоренностей с Юлией Тимошенко осенью прошлого года Матиос передал старательно выделенную часть информации Авакову, который, в свою очередь, через Антона Геращенко направил ее журналистам, которым оставалось смонтировать диалоги и за месяц до выборов выпустить этот мощный компромат в эфир”, – написал он.

Матиос, Тимошенко, Аваков, Геращенко. Названы организаторы "слива" журналистам переписки Гладковского 1

Матиос, Тимошенко, Аваков, Геращенко. Названы организаторы "слива" журналистам переписки Гладковского 3

Матиос, Тимошенко, Аваков, Геращенко. Названы организаторы "слива" журналистам переписки Гладковского 5

Напомним также, что подобная версия высказывалась сразу после разразившегося скандала. Журналист “плюсов” Сергей Иванов также заявил, что Матиос пообещал уничтожить компромат, но только припрятал его до лучших времен, а потом передал Тимошенко якобы за обещание назначить его Генпрокурором, когда она станет президентом. «И теперь я очень не завидую Матиосу. С одной стороны его нежно держат за горло члены ОПГ Гладковского-Порошенко, которые наивно полагали, что компромат уничтожен, с другой — целая куча обиженных и разоренных им людей с туманным бандитским прошлым. Если Матиос уволят, можно начинать делать ставки, сколько он проживет в Украине (или просто проживет)», – написал он.

Однако до сегодняшнего дня в связи с “оружейным” скандалом не всплывали имена Геращенко и Авакова.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube