Националисты снова пикетируют дом Гладковского


15:4003.03.2019

Активисты снова приехали к усадьбам первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского и его сына Игоря в поселке Козин под Киевом.

Об этом сообщает РБК.

Отметим, что националисты зашли на территорию котеджного городка Золотые ворота в поселке Козин, где проживают президент Украины Петр Порошенко, его ближайшее окружение и другие чиновники. Активисты требуют арестовать фигурантов дела о разворовывании денег Укроборонпрома.

Ранее Под Киевом активисты националистических организаций обстреляли салютамии закидали петардами дом сына первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Игоря Гладковского. Они проводили акцию “Разворовываешь оборону Украины – отрубим руки!”.

Напомним, согласно расследованию журналистов, предприятия Укроборонпрома покупали детали, поставленные контрабандой из России группой дельцов. При этом цены на детали завышались в несколько раз.

Участниками схемы по хищениям в оборонном комплексе являются заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, его сын Игорь с другом и директор Укроборонпрома Павел Букин. В указанной схеме также якобы задействованы руководители оборонных структур различных уровней.

В ответ на расследование Укроборонпром обвинил журналистов в манипуляциях, а Гладковский попросил приостановить его полномочия первого замсекретаря СНБО.

Ранее в Николаеве требовали ареста Гладковского, замешанного в оборонном скандале.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube