Луценко заявил, что нет ни одного дела против кандидатов в президенты


14:5102.03.2019

По состоянию на пятницу, 1 марта, правоохранительные органы не открывали уголовных дел против кандидатов в президенты Украины за возможные нарушения избирательного законодательства.

Как информирует «Слово и Дело», об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в эфире телеканала «Украина».

Он также сообщил, что в ГПУ недавно прошла встреча с руководителями силовых ведомств, на которой обсудили действия в случае выявления таких нарушений.

«Знаю не менее трех (кандидатов, – ред.), которые очень этого хотели, чтобы стать жертвами политических репрессий… В случае, если кто-то из них займется подкупами или фальсификациями – его ждет очень печальное будущее», – подчеркнул Луценко.

Генпрокурор также отметил, что выборы президента – это вопрос национальной безопасности и напомнил, что именно запрещено делать кандидатам.

«Кандидаты на пост президента не могут организовывать любые незаконные действия, например выдачу денег, завоз иностранных технологов, которые будут действовать вопреки действующему законодательству, и в том числе через подкуп избирателей, незаконная агитация, и каким-то образом искривлять списки», – сказал генпрокурор.

Ранее в Николаеве кандидат в Президенты Анатолий Гриценко объяснил свою скрытность провокациями СБУ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube