На Николаевщине с начала предвыборной агитации полиция зарегистрировала 87 сообщений о нарушениях


17:4301.03.2019

Сообщение касались размещения агитационной продукции без выходных данных и в запрещенных законом местах, а также якобы незаконной агитации и возможного подкупа избирателей.

Вся полученная полицейскими информация тщательно проверяется. По результатам проведенных проверок из 87 сообщений 56 – не нашли своего подтверждения, один факт сейчас проверяется.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Так, относительно изготовления или распространения печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск сотрудники полиции составили 27 админпротоколов по ст. 212-13 КУоАП, один – по ст. 212-14 КУоАП «Нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах» и два – по ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство».

В Единый реестр досудебных расследований сведения внесены по двум уголовным правонарушением – по ч. 1 ст. 259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, Первомайский ОП) по ч. 2 ст. 160 УК – 1 (предложение, обещание или предоставление избирателю неправомерной выгоды за совершение или не совершение каких-либо действий, связанных с реализацией им своего избирательного права, Центральный ОП).

На рассмотрение суда полицейские направили 30 админпротоколов.

Читайте: Полиция Николаевской области зафиксировала 71 сообщение о нарушениях избирательного процесса, но не всегда это правда



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube