Эхо “оборонного” скандала. Гриценко пообещал посадить Порошенко, а Зеленский – платить за “сдачу” коррупционеров


08:1801.03.2019

Об этом кандидаты в президенты рассказали в эфире программы “Право на власть” на телеканале “1+1”.

“(Хищения в оборонной сфере) – это мародерство во время войны. Деньги миллионов людей, которые платят налоги и военный сбор, просто взяли и украли. К солдату не дошла качественная техника по реальной цене, а дошла в 2-4 раза дороже. А украл кто? Ближайший бизнес-партнер Президента Украины, господин Гладковский-Свинарчук со своим сыном-мажором. Кто-то может представить, что Президент этого не знал? Никто. Значит, в теме и в доле. Кто-то может надеяться, что генпрокурор, кум Президента и бездипломная балаболка, которая только ляпает языком, привлечет к ответственности Президента и его бизнес-партнера?”, – сказал Анатолий Гриценко.

Гриценко выразил уверенность, что никто не будет привлечен к ответственности, при этом пообещал сделать это в случае прихода к власти.

“Сейчас их не посадит никто. Но мы их посадим, они должны сесть пожизненно с полной конфискацией имущества независимо от фамилий… Не только те фамилии, которые были, но и ключевые бизнес-партнеры по фамилии Петр Алексеевич Порошенко. Я знаю, что он нас слушает. Если бы он пришел, я бы сказал в глаза. Петр Алексеевич Порошенко: вы сядете. За то, что преступили грань закона. Вы сядете за мародерство”, – завил Гриценко.

А Владимир Зеленский предложил платить тем, кто будет сдавать коррупционеров.

“Я благодарю господина Бигуса (за расследование о хищениях в оборонной сфере). Это очень интересный сериал. Надеюсь, этот сериал не запретит наша власть и мы досмотрим его до конца… Мы обсуждали с экспертами, как найти выходы из этой проблемы. Мы разговаривали с американцами, и они нам сказали, что у них тоже были проблемы с коррупцией в оборонпроме, но 150 лет назад. Разрешили очень просто. У них был закон Линкольна 1863 года. Суть закона очень проста: сдал коррупционера – получил проценты из денег, которые вернулись обратно в бюджет… Я думаю, когда мы придем к власти, то это все будет реально”, – сказал он, передают Українські Новини.

Напомним, Порошенко потребовал проверить расследование СМИ о хищениях в оборонной сфере



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube