Найем, Лещенко и Залищук заявили о выходе из парламентской фракции БПП


13:3928.02.2019

Народный депутат Блока Петра Порошенко Солидарность Мустафа Найем п​одал заявление о выходе из фракции. Об этом он сообщил у себя в Telegram-канале, опубликовав скан заявления.

Нардеп назвал такое решение формальностью, заявив, что он с БПП “уже давно по разные стороны ценностных баррикад”.

“Последние события это только подтвердили. Я пришел в политику после революции и даже формально не хочу быть связан с теми, кто открыто возглавляет контрреволюцию”, – пояснил он.

На заявлении нет даты.

Найем, Лещенко и Залищук заявили о выходе из парламентской фракции БПП 1

Как пишет Найем, он “за 4,5 года слышал 15 тысяч раз вопрос “почему вы в БПП?”. “У меня на этот вопрос были ответы, которые, впрочем, мало кому казались убедительными. Теперь можно никого ни в чем не убеждать. Эта страница перевернута”, – резюмировал он.

Залищук указывает, что не считает возможным оставаться во фракции БПП после скандала с хищениями в оборонной сфере, в которых обвиняют окружение действующего президента Петра Порошенко.

“Не думаю, что мандат – это билет раба. За последние 4 года он дал возможность бороться за важные законы. Например, закон об антикоррупционном суде. Но дальше не представляется возможным иметь какую-либо привязку к этой аббревиатуре. Обворовывать солдат – это за гранью”, – пишет депутат.

Переглянути зображення у Твіттері

Не вважаю, що мандат – це квиток раба. За останні 4 роки він дав можливість боротися за важливі закони. Наприклад, закон про антикор. суд.

Але далі нема можливості мати жодної прив‘язки до цієї абревіатури. Розкрадання солдат – це за межею.

Позже заявление о выходе из фракции БПП обнародовал еще один член межфракционного объединения “Европтимисты” – Сергей Лещенко.

 

Напомним, в 2016 году фракция “Блок Петра Порошенко” (БПП) в Верховной Раде Украины (ВРУ) отозвала народного депутата Мустафу Найема с должности заместителя главы фракции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube