INSHE.TV
Субота, 22 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

В Бразилии заявляют, что не предоставят США свою территорию для вторжения в Венесуэлу

22 Лютого 2019, 11:14
у Політика
В Бразилии заявляют, что не предоставят США свою территорию для вторжения в Венесуэлу

Власти Бразилии не намерены предоставлять территорию страны для возможного военного вторжения США в Венесуэлу.

Об этом заявил бразильский вице-президент Антониу Моурао, сообщает Deutsche Welle.

По его убеждению, такая операция была бы “преждевременной и не имела смысла”. Как отметил Моурао, ситуацию должны решить сами венесуэльцы.

Как сообщалось, ранее президент США Дональд Трамп называл военное вмешательство в ситуацию “одним из вариантов”. Временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо также не исключал военного вторжения США в южноамериканской страны.

21 февраля глава Венесуэлы Николас Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией с вечера того же дня. Таким образом венесуэльские власти намерены помешать поставкам американской гуманитарной помощи, о которой просила оппозиция. С этой целью уже была закрыта граница с Колумбией. Мадуро категорически отказывается пропускать грузы из США под тем предлогом, что поставки гуманитарной помощи станут прикрытием для американского военного вторжения.

В мае 2018 года в Венесуэле состоялись выборы главы государства. По данным ЦИК страны, с 70-ю процентами голосов избирателей победу одержал действующий президент Мадуро. Оппозиция бойкотировала выборы, а их результаты не признали Европейский Союз, США и ряд стран Латинской Америки.

22 января – после инаугурации Мадуро в Каракасе и других городах страны начались массовые акции протеста. На следующий день председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным исполняющим обязанности президента страны.

Большинство стран Евросоюза заявили о признании Гуайдо временным президентом Венесуэлы. Кроме того, его признали США, Канада, Австралия и часть стран Латинской Америки, а также Организация американских государств.

Читайте: Мадуро прокомментировал слова Трампа об отправке армии в Венесуэлу

Попередній запис

Нардеп Пидберезняк заявил, что к «маргариновому скандалу» причастен мэр Сенкевич: «Он должен подать в отставку»

Наступний запис

УЕФА разведет “Динамо” и российские клубы при жеребьевке в Лиге Европы

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv