Впихнуть невпихуемое. На выборах президента бюллетени будут длиннее метра


20:4312.02.2019

На выборах президента Украины 31 марта 2019 года избиратели получат бюллетени, длина которых будет составлять более одного метра. Это, между прочим, станет абсолютным рекордом для выборов в Украине.

Как говорится в сюжете “Сніданку с 1+1”, на избирательных участках украинцам раздадут листы длиной 115 см. До этого момента крупнейший в истории выборов президента бюллетень имел длину всего 67 см. Было это еще в далеком 2004 году.

Конечно же, украинцы в шоке от таких бюллетеней. По мнению большинства избирателей – он великоват. Удивило наших сограждан, как говорится в сюжете, и количество кандидатов, желающих возглавить президентское кресло. Их аж 44.

При этом даже эксперты с огромным опытом в политической сфере отмечают, что в списке есть фамилии, которые им не говорят абсолютно ни о чем.

“Тем не менее, многие из них хотят заявить о себе”, – резюмировал глава института мировой политики Виктор Шлинчак.

Длинные бюллетени создадут проблемы и государству. Дело в том, что такие огромные листы могут быть повреждены во время помещения в урну для голосования и, таким образом, они будут считаться недействительными. Поэтому следует подумать о том, как избиратель должен будет складывать бюллетень, чтобы он поместился в урну.

Напомним, в полицию Николаевщины уже поступило 40 сообщений о возможных нарушениях во время избирательного процесса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube