INSHE.TV
Четвер, 18 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

Порошенко поддерживал и будет поддерживать Общественное вещание – АП в ответ на решение набсовета НОТУ

1 Лютого 2019, 18:57
у Політика
На встрече в «нормандском формате» Украина потребует от РФ вернуть военных и корабли, а также открыть Керченский пролив

Президент Украины Петр Порошенко всегда поддерживал и будет поддерживать Общественное вещание. Так в пресс-службе администрации президента прокомментировали решение наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) о досрочном расторжении контракта с председателем правления Зурабом Аласанией.

Об этом пишет Интерфакс.

“Создание независимого общественного вещания было и остается огромной ценностью для Украины. Общественное является общим достижением власти и гражданского общества и всегда поддерживалось и будет поддерживаться президентом”, – говорится в комментарии пресс-службы администрации президента на соответствующий запрос издания “Детектор медиа”.

Как сообщалось, набсовет НОТУ в четверг девятью голосами из 12 поддержал расторжение контракта с З.Аласанией, о чем сообщила член набсовета Светлана Остапа. Народный депутат фракции “Блока Петра Порошенко” Мустафа Найем подтвердил эту информацию, отметив, что “причины пока не известны, юридическая обоснованность – также”.

З.Аласания заявил, что вопрос его отставки в повестке дня набсовета не стоял, и причины такого решения ему неизвестны. По его словам, при принятии этого решения были “нарушены все процедуры” и в связи с этим после обнародования причин “судебная борьба возможна и даже обязательна”.

Ряд независимых журналистов выступили в пятницу с заявлением, что считают действия набсовета НОТУ прямым проявлением цензуры, решение – политическим и принятым в угоду власти.

Аласания объяснил свое увольнение “аллергией власти”.

Попередній запис

Украинские социологи призвали не распространять фейковые исследования

Наступний запис

ОппоБлоку остановили финансирование из госбюджета. Почему, и что будет дальше

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv