Бойко зарегистрировали кандидатом в президенты. Националисты выдвинули на этот пост Кошулинского


19:3822.01.2019

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в президенты Украины самовыдвиженца народного депутата Юрия Бойко.

Такое решение приняли члены ЦИК во время заседания во вторник, передает «Украинская правда».

Таким образом, по состоянию на 22 января зарегистрировано уже 13 кандидатов в президенты.

При подаче документов в ЦИК Бойко заявил, что он баллотируется в качестве самовыдвиженца, потому что “Оппозиционная платформа За жизнь”, которую он недавно создал с Вадимом Рабиновичем, еще не зарегистрирована как партия и не может выдвигать его кандидатом в президенты.

В то же время Всеукраинское объединение “Свобода” выдвинуло одного из своих лидеров Руслана Кошулинского кандидатом в президенты Украины на выборах, которые состоятся 31 марта.

Об этом на съезде “Свободы” в Киеве заявил лидер партии Олег Тягнибок, передает «24 канал».

Руслан Кошулинский пойдет на президентские выборы, как единый кандидат, которого совместно выдвигают пять националистических сил.

В частности, его кандидатуру поддерживают Конгресс украинских националистов, “Правый сектор”, движение “С14”, Всеукраинское объединение “Свобода” и Организация украинских националистов.

Сам Кошулинский пообещал, что будет бороться с олигархами, ибо только без них украинцы смогут стать состоятельными, признать Россию страной-агрессором, украинский язык – сделать единственным государственным во всех сферах, а на финансирование армии выделять 5% от общего ВВП Украины.

“Я обещаю осуществить реальную люстрацию, ввести обязательную проверку госслужащих и чиновников на детекторе лжи на причастность к сепаратизму и коррупции, открыть архивы КГБ, отменить неприкосновенность президента, судей и депутатов”, – сказал он.

Регистрация кандидатов продлится до 8 февраля. Выборы президента состоятся 31 марта.

Читайте: Вилкул официально выдвинут кандидатом в президенты, остаются вопросы — кем именно



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube