“Батькивщина” выдвинула Тимошенко в президенты. Филарет благословил


17:5822.01.2019

Сегодня состоялся съезд партии “Батькивщина”, который выдвинул Юлию Тимошенко кандидатом в президенты Украины.

Юлия Тимошенко заявлила, что в случае ее избрания президентом Украины, подаст в отставку, если за первые 100 дней работы не продемонстрирует результаты.

“Если за первые 100 дней я на должности президента не смогу сломать старую систему, не смогу показать вам результаты, я просто уйду с президентской должности”, – сказала она на съезде партии.

Значительную часть 2-часового выступления Ю.Тимошенко посвятила содержанию программы “Новый курс”, которая была создана по ее инициативе. В частности, в ходе выступления лидер “Батькивщины” в очередной раз подчеркнула необходимость утвердить новую Конституцию Украины. Также она заявила, что выступает за сокращение количества народных депутатов с 450 до 350.

Лидер “Батькивщины” также поддержала курс Украины на получение членства в НАТО. “Альтернатива для нас такова: или НАТО, или бесконечное АТО”, – сказала она.

Ю.Тимошенко считает возможным при ее президентстве увеличение средней зарплаты и пенсий в Украине в 3,5 раза. Она также поддерживает введение налога на выведенный капитал вместо налога на прибыль.

«Сьогодні я з усією відповідальністю заявляю: Україна повністю вичерпала весь історичний запас страждань, лихоліття та невдач. Відсьогодні ми розпочинаємо нову епоху – епоху успіху, щастя і процвітання. Сьогодні починається поступ України до її справжньої величі!» – сказала Тимошенко.

Поддержать Юлию Тимошенко во время выдвижения на пост президента Украины пришла ее семья, ближайшие соратники, воины АТО, в том числе и защитники Донецкого аэропорта, а также ведущие эксперты, которые разрабатывали вместе с лидером Новый курс. Открыл и благословил Форум Патриарх Филарет, сообщает официальный сайт партии.

Кроме того, выдвижение Юлии Тимошенко в президенты приветствовали и зарубежные политики – президент ЕНП Жозеф Доль и бывший Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Напомним также: Ющенко рассказал, как Тимошенко мешала получению автокефалии украинской церкви



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube