Порошенко: мы знаем о беспрецедентном масштабе подготовки Кремля к вмешательству в выборы


13:4222.01.2019

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о беспрецедентном масштабе подготовки Кремля к вмешательству в украинские выборы.

Как передает УНИАН, об этом Порошенко сказал во время выступления на Софийской площади в Киеве по случаю Дня Соборности Украины и столетия провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской народной республики.

«Мы находимся накануне важного народного волеизъявления… Мы знаем о беспрецедентном масштабе подготовки Кремля к вмешательству в выборы», – заявил он.

По словам президента, с этим сталкивается не только Украина, а вся Европа и весь мир. «Но нет сомнений в мудрости нашего народа, в его единстве на пути, по которому мы идем в будущее», – убежден Порошенко.

Он отметил, что путь Украины – это путь в Евросоюз, в НАТО, к миру и благополучию. «Мы с вами сохранили государство, сцементировали его фундамент и доказали, что способны одерживать победы на нашем собственном пути», – сказал глава государства.

Как заявил Порошенко, Украина возродила Украинскую армию в «невиданный в истории срок». По его словам, сегодня Вооруженные силы Украины – это сотни тысяч должным образом подготовленных, вооруженных и обеспеченных всем необходимым воинов, воспитанных на украинских военных традициях.

Напомним, наблюдать за выборами президента Украины приедут около 850 представителей ОБСЕ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube