Ксения Собчак приехала в Киев, чтобы встретиться с Зеленским – СМИ


16:3617.01.2019

Российская телеведущая и политик Ксения Собчак приехала в Киев.

Эту информацию подтвердил Укринформу помощник председателя ГПСУ Олег Слободян.

“В отношении этой гражданки не было каких-либо поручений других правоохранительных органов. Оснований не пропускать ее не было. Поэтому она вчера вечером пересекла границу”, – отметил он.

Слободян также сообщил, что она прибыла с частным визитом и во время собеседования цель поездки подтвердила.

В то же время российский пропагандист Александр Коц пишет, что Собчак прибыла в Киев для того, чтобы встретиться с шоуменом Владимиром Зеленским.

– Что же привело Собчак на Украину? По моим данным, она собирается встретиться с кандидатом в президенты страны, комиком Владимиром Зеленским. Об этом я узнал от его пиарщиков, к которым недавно обратился через знакомых с просьбой об интервью, – написал он на сайте «Комсомольская правда».

Как сообщалось ранее, 6 марта 2018 года Ксения Собчак, которая тогда была кандидатом в президенты России от партии “Гражданская инициатива”, сообщила, что направила письмо в посольство Украины в России с просьбой разрешить ей въезд в оккупированный Крым через территорию материковой Украины.

В Мининформполитики заявили, что Собчак может приехать в аннексированный Крым со стороны материковой Украины после проверок в соответствующих органах. Позже стало известно, что Собчак отказалась от поездки в Крым.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube