Продление ареста украинских моряков суд РФ рассмотрит 15 января – адвокат


07:4111.01.2019

ФСБ РФ оповестила адвокатов команды защиты украинских военнопленных моряков, что судебные заседания по рассмотрению ходатайств следствия о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей состоятся 15 января.

Об этом Николай Полозов, который координирует защиту украинских военнопленных моряков, сообщил в Facebook.

«Следователи СУ ФСБ только что оповестили адвокатов нашей команды защиты военнопленных украинских моряков, что судебные заседания по рассмотрению ходатайств следствия о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении военнопленных украинских моряков состоятся 15 января в Лефортовском районном суде города Москвы. Начало судебных заседаний в 9:30», – написал Полозов.

Как сообщалось, 25 ноября пограничные корабли Российской Федерации в районе Керченского пролива обстреляли и захватили три украинских корабля, которые совершали плановый переход из порта Одесса в порт Мариуполь, и 24 моряков.

Подконтрольные России “суды” в оккупированном Крыму арестовали на два месяца всех пленных моряков, после чего их перевезли в Москву.

Сейчас 21 украинский военный находится в московском СИЗО “Лефортово”, еще трое раненых – в изоляторе “Матросская тишина”.

Координатор команды адвокатов Николай Полозов сообщил, что все захваченные Россией украинские моряки заявили следствию, что являются военнопленными.

7 января Украина подала иск в Европейский суд по правам человека против России о нарушении прав задержанных украинских моряков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube