Первый официальный: экс-министр экологии подал свои документы на регистрацию кандидатом в Президенты


12:1531.12.2018

Бывший министр экологии и природных ресурсов Украины, юрист Игорь Шевченко официально стал первым кандидатом на пост Президента.

Об этом сообщает “24 канал“.

Отмечается что экс-чиновник пришел в Центральную избирательную комиссию 31 декабря в 9 часов утра и подал свои документы.

Первый официальный: экс-министр экологии подал свои документы на регистрацию кандидатом в Президенты 1

Первый официальный: экс-министр экологии подал свои документы на регистрацию кандидатом в Президенты 3

Шевченко идет на выборы как самовыдвиженец. При регистрации он рассказал, что ушел из бизнеса еще 10 лет назад, и сейчас возглавляет благотворительный фонд.

“Я решил идти в президенты из-за того, что имею достаточные знания, хорошее образование, в том числе и украинское и иностранное, и успешный опыт в бизнесе и в государственной сфере, также я обладаю очень большими связями за рубежом. Это (2,5 млн гривен, необходимые для регистрации – ред.) мои личные средства от недвижимости, которые отражены в декларации”, – отметил кандидат в президенты.

По информации СМИ, Игорь Шевченко в 2014-2015 годах был министром экологии и природных ресурсов Украины. Юрист, общественно-политический деятель, основатель и президент “Ассоциации юристов Украины”. На местных выборах в октябре 2015 Шевченко баллотировался на пост мэра Белгорода-Днестровского (Одесская область) как независимый кандидат (самовыдвиженец). Тогда он набрал почти 27% голосов и занял 2-е место.
Также, его связывают с скандальным народным депутатом и бизнесменом Александром Онищенко, который якобы помог Шевченко стать министром.

Как сообщалось, сегодня, 31 декабря, официально стартовала предвыборная президентская кампания



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube