В ответ на привет. Украина внесет в санкционный список депутатов Госдумы


17:5626.12.2018

Под украинские санкции попадет значительное количество российских депутатов, которые политически поддерживали российскую агрессию в Керченском проливе.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время заседании СНБО 26 декабря

“На повестку дня СНБО внесен и проект принятия решения о применении санкций Украиной за незаконное проведение выборов на территории оккупированной востоке нашего государства, за агрессию против нашего государства в Черном море, в Керченском проливе”, – сказал он.

Порошенко добавил, что санкции будут налагаться на “тех, кто атаковал наши корабли, тех кто был причастен к незаконным судебным процессам, к задержаниям, тем, кто отдавал приказы”.

“Поскольку мы видим политическую поддержку и участие Государственной думы в этом процессе значительное количество депутатов Госдумы РФ, в том числе от фракций “Единая Россия”, ЛДПР также решением вводятся в санкционный список”, – сказал Порошенко, передает УП.

Президент добавил, что под санкции попадут предприятия, которые “тем или иным способом противодействуют Украине, обеспечивают военную составляющую, поставки в вооруженные силы РФ”.

Напомним, вчера Інше ТВ опубликовало Полный перечень украинских компаний и физлиц, в отношении которых введены новые санкции РФ: в списке николаевские нардепы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube