Полный перечень украинских компаний и физлиц, в отношении которых введены новые санкции РФ: в списке николаевские нардепы


17:4725.12.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление с расширенным списком санкционных физических и юридических лиц Украины.

Уточненный санкционный перечень размещен на сайте Правительства РФ.

Теперь в него входят 558 физических лиц и 75 компаний.

“Список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться специальные ограничительные меры, расширен. Я подписал соответствующее постановление. Это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России”, – сообщил Медведев.

Позже в правительстве пояснили, что “списки физических и юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, расширены в общей сложности более чем на 200 лиц и организаций”.

Теперь в перечень включены народные депутаты от Николаевской области Александр Жолобецкий, Борис Козырь, Игорь Бриченко, Давил Макарьян, Тарас Креминь,  Вадим Пидберезняк, Александр Ливик.

Также в список вошли концерн “Укроборонпром” и военное предприятие “Укрспецэкспорт”. Также санкции наложены на публичное акционерное общество “Центрэнерго” и “Государственный экспортно-импортный банк Украины, страховая группа “Тас”, а также “Первая логистическая компания”.

Помимо этого, новые ограничения коснулись начальника главного управления разведки Минобороны Украины Василия Бурбы. В списке оказались мэр Одессы Геннадий Труханов, депутат Верховной Рады от “Оппозиционного блока” Александр Вилкул и первый замглавы МВД Украины Сергей Яровой, а также ряд депутатов от правящего “Блока Петра Порошенко”, партии “Самопомощь” и чиновников

Постановлением введены специальные экономические меры в отношении физических и юридических лиц Украины, предусматривающие блокировки (замораживания) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России.

Как сообщалось, 1 ноября 2018 председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которая вводит “специальные экономические меры” относительно 322 граждан и 68 компаний из Украины.

Тогда под санкции попали компании “Нибулон”, “Ника-Тера” и нардеп Юлий Мамчур и Алексей Вадатурский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube