Мэр Николаева Сенкевич вышел из Самопомощи: «Решение назревало уже давно»


12:1320.12.2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич перестал быть членом политической партии «Объединение Самопомощь», от которой он избирался на выборах городского головы.

Об этом мэр написал у себя на странице в Facebook.

Сказано, что это решение «назревало уже давно, как и сама необходимость этого решения».

— Я принял его сегодня, потому что меньше чем через две недели начинается предвыборная президентская кампания. Я очень не хочу, чтобы во время этой кампании мое членство в партии каким-то образом политизировало меня лично, мои действия, Николаевскую городской совет и город Николаев в целом. Чтобы избавиться всех возможных инсинуаций по поводу моей ангажированности по тем или иным кандидатам на выборах Президента Украины, я принял такое, не совсем легкое для меня решение. Я благодарен команде Самопомощи за поддержку меня на выборах, во время моей работы и во время моего “вынужденного отпуска” год назад. В этой команде остается много хороших людей, которые являются носителями ценностей и принципов, очень близких мне, – сказано в заявлении.

Он надеется, что сегодняшнее решение «снизит уровень политики в Николаевском городском совете, что позволит нам более эффективно решать проблемы города Николаева и горожан».

Мэр Николаева Сенкевич вышел из Самопомощи: «Решение назревало уже давно» 1

Зарплата мэра Николаева меньше, чем у начальников отделов. «Я мог бы претендовать на какой-нибудь религиозный сан», — Александр Сенкевич



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube