Палата представителей Конгресса США осудила российскую агрессию против Украины в Керченском проливе и призвала Россию вернуть корабли и моряков


10:1912.12.2018

Двухпартийная резолюция осуждает нападение РФ на корабли ВМС Украины как нарушающее обязательные к исполнению международные нормы и договоренности.

Об этом сообщает Громадське.

«Документ призывает Россию немедленно вернуть суда и их экипаж Украине, прекратить нарушать суверенитет нашего государства и чинить препятствия украинскому судоходству через Керченский пролив, которое имеет на это право в соответствии с международными нормами и договоренностями», – сообщает посольство Украины в США.

В резолюции подтверждают приверженность США предоставлять украинскому народу политическую, экономическую помощь и помощь в сфере безопасности.

Также в документе призывают президента США Дональда Трампа и союзников и партнеров Соединенных Штатов «заставить Россию ответить за продолжающуюся агрессию против Украины».

Как сообщало «Інше ТВ», Россия больше года готовила почву для захвата украинских кораблей в Керченском проливе – с помощью дезинформации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube