У Авакова не увидели грубых нарушений во время акций “евробляхеров”


21:1022.11.2018

В большинстве регионов Украины акции владельцев автомобилей на иностранной регистрации прошли без грубых нарушений.

Об этом во время совещания заявил заместитель главы Нацполіції – руководитель патрульной полиции Александр Фацевич, передает пресс-служба Министерства внутренних дел.

«В большинстве регионов акции владельцев автомобилей на иностранной регистрации прошли без грубых нарушений. Этого удалось достичь благодаря правильной и своевременной подготовке руководителей полиции в областях, планированием обеспечения правопорядка, должной коммуникации с организаторами. К сожалению, во время попытки активистов в Ровенской области внести свои коррективы в формат мероприятия, пострадал правоохранитель. Однако, четкая и принципиальная позиция полиции полностью успокоила горячие головы отдельных участников», – сказал Фацевич.

По его словам, всего произошло 54 акции в 23 регионах Украины с участием 5,8 тыс. участников (3,4 тыс. автомобилей).

Уточняется, что в полицию поступило 131 сообщение о перекрытии движения. Одновременно в Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения о 18 фактах уголовных правонарушений.

Как сообщалось, 20 ноября в Украине началась акция протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией. Они требовали отменить принятые 8 ноября законы, устанавливающие льготный срок растаможки автомобилей и усиливающие ответственность за использование автомобилей на еврономерах. В частности, они настаивали на принятии постановления о возвращении закона №8487 в Кабмин, чтобы при снижении стоимости растаможки автомобилей на еврономерах не учитывался возраст транспортных средств. Организаторы заявляли, что акция будет бессрочной. Сейчас движение “Авто Евро Сила” сообщило, что временно приостанавливает свои акции.

21 ноября в Верховной Раде не набралось достаточно голосов, чтобы отменить решение о принятии во втором чтении и в целом проекта Закона Украины “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств”.

21 ноября владельцы нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией разблокировали пути государственного значения, перекрытые на время акции протеста.

Читайте: Аваков заявил, что лояльность к «евробляхерам» закончилась

Читайте также Опрос Інше ТВ: Что думают жители Николаева о ввозе «евроблях»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube