Сенкевич напомнит министру Омеляну об обещаниях профинансировать ремонт ж/д вокзала: Пока деньги на недосягаемом расстоянии


13:5309.11.2018

В пятницу, 9 ноября, в ходе внеочередной сессии Николаевского городского совета городской голова Александр Сенкевич заявил о намерениях напомнить министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну об обещаниях профинансировать ремонт железнодорожного вокзала Николаев–Пассажирский.

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Прозвучало, что бюджет Николаева не имеет возможности финансировать этот объект, поэтому он воспользуется случаем пообщаться с министром 15 ноября в ходе инвестиционного форума.

— 15 ноября у нас пройдет инвестиционный форум. Как мне известно, на этот форум планирует приехать министр инфраструктуры Владимир Омелян и наши народные депутаты Украины. При встрече с ними я обязательно подниму этот вопрос. Также на 14 ноября у нас планируется заседание Ассоциации городов Украины в Николаевской области, будут руководители городов областного значения, пригласили народных депутатов. И там обратим внимание на ситуацию с нашим железнодорожным вокзалом. Нам много лет обещают деньги на его реконструкцию, но они все еще далеко, на недосягаемом расстоянии от ж/д вокзала. Бюджет Николаева не имеет возможности финансировать этот объект, – сказал Александр Сенкевич.

Ровно через неделю, 15 ноября, Николаев с рабочим визитом посетят министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и председатель правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов. Представители Николаевского областного и городского советов намерены озвучить им вопросы по реконструкции и функционированию железнодорожного вокзала в городе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube