INSHE.TV
П’ятниця, 10 Жовтня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Найважливіше

Меркель поставила себя на место Гройсмана и рассказала, что бы сделала в первую очередь

01.11.2018
у Найважливіше, Політика
Порошенко встретился с Меркель в Мариинском дворце

Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, какие бы три наиболее важные реформы она провела, если бы была премьер-министром Украины.

Об этом она сказала, отвечая на вопрос студентов Киевского национального университета им. Шевченко, передают «Українські Новини».

“Если я была премьер-министром Украины, я бы, конечно, детальнее ознакомилась с ситуацией, но думаю, что первая реформа – это механизм борьбы с коррупцией. Я считаю это одной из наиболее сложных проблем, эта проблема не решается за один день, но тут еще нужно много чего сделать с помощью международных экспертов, у которых есть опыт”, – сказала Меркель.

Второй важной реформой для Украины она назвала реформу децентрализации с передачей финансовых ресурсов и ответственности местным властям.

В-третьих, по мнению Меркель, Украине необходимо создать законодательную основу для приватизации, поскольку до сих пор в Украине много госпредприятий, которые работаю неэффективно.

“Нужно больше приватизировать”, – советует канцлер.

Отдельно Меркель остановилась на программе Международного валютного фонда для Украины и связанном с ней повышении цен на энергоносители, что вызывает большой резонанс у граждан.

Она отметила, что повышение цен на энергоносители является большим вызовом для людей в связи с их низкими доходами.

При этом она подчеркнула большую важность реформы цен на энергоносители и отхода от практики выделения властями субсидий для всех.

Меркель отметила, что Германия в этом вопросе делает целевую поддержку малоимущих.

Канцлер подчеркнула, что Украина многого достигла за последнее время, снизив экономическую зависимости от России и переориентировавшись на других торговых партнеров.

“Это достижение, которое нельзя недооценивать, но я призываю дальше работать”, – резюмировала она.

Ранее Порошенко встретился с Меркель в Мариинском дворце.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv