Может Соборную площадь обложить камнями Сваровски? — родительский комитет школы №3 против замены новых металлопластиковых окон на «еще более новые»


11:4630.10.2018

Алла Ряжских, представитель родительского комитета средней школы №3, высказала претензии Департаменту энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий, который надумал поменять 345 новых металлопластиковых окон на еще более новые, и все это за 32 миллиона гривен.

Об этом речь шла в ходе сегодняшней сессии горсовета, — сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

— Эти окна установлены настолько хорошо, что сейчас демонтаж проводится с большим трудом. Мы буквально 40 минут назад были в школе. Комфорт и безопасность наших детей – это основа для проведения реконструкции. Мы считали, что когда придет проектировщик и заказчик, это департамент энергетики, то покажет все проблемные места школы. Это санузлы, которые не соответствуют никакой критике, это спортивный зал в ужасном состоянии, это раздевалки, где 3-4 класса пребывают одновременно. Придите и посмотрите школу. У нас пищеблок не соответствует критике, он очень энергоэффективен? Но в проекте нет модернизации пищеблока, – сказала она.

Кроме того, она поинтересовалась, как рассчитывалась рентабельность этого проекта, который «затянул» на 32 миллиона гривен.

— Школа потребляет электроэнергии и тепла за отопительный сезон максимум на 700 тысяч. Есть же простая, обычная, человеческая арифметика, которой нас учили в школе… Мы готовы Соборную площадь обложить камнями Сваровски? Во всем должна быть здравая мысль и целесообразность, – заключила Алла Ряжских.

В итоге городской голова Александр Сенкевич попросил профильную депутатскую комиссию по гуманитарным вопросам изучить этот вопрос.

В школе №3 Николаева, самой крупной школе в области, одновременно с наступившими холодами началась установка стеклопластиковых окон. Триста сорок два стеклопакета уже доставлены в школу. Парадокс в том, что в этой школе уже стоят современные стеклопакеты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube