Суд Австрии возобновит рассмотрение апелляции Фирташа о его экстрадиции в США


08:4826.10.2018

Однако дата возобновления рассмотрения апелляционной жалобы украинского олигарха Дмитрия Фирташа в Верховном суде Австрии в деле о его экстрадиции в США пока не известна.

Об этом сообщает австрийское издание Salzburger Nachrichten, передает facenews.

“После того, как суд Европейского Союза в Люксембурге в среду прямо опроверг, что национальные суды при соответствующем исследовании австрийского Уголовно-процессуального кодекса также должны проверять и нарушения законодательства Союза, Верховный суд Австрии возобновит рассмотрение дела экстрадиции Фирташа.

Пресс-секретарь Верховного суда Австрии в среду по этому поводу не смогла назвать дату”, – говорится в сообщении.

По словам пресс-секретаря, коллегия судей могла ожидать именно принятия этого решения судом ЕС в параллельном к делу Фирташа деле.

Напомним, украинский олигарх, председатель совета группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ был задержан полицейскими в Вене по запросу ФБР и помещен в следственный изолятор 12 марта 2014 года.

В США Фирташу предъявили обвинение в передаче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии

Через день суд решил оставить его под арестом с возможностью освобождения под залог в €125млн. Сумма была определена, исходя из финансового состояния олигарха и тяжести инкриминируемых ему преступлений. 21 марта олигарх был выпущен под домашний арест, где ожидал решения суда по поводу экстрадиции в США.

Как сообщало «Інше ТВ», Фирташ перешел все границы, ГПУ готовит арест его имущества, — Луценко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube