Вы мэр николаевецев или квадратных метров? — нардеп Пидберезняк призвал помочь тренерам спорткомплекса «Зори-Машпроект»


11:2919.10.2018

В пятницу, 19 октября, в ходе 42-й сессии Николаевского городского совета народный депутат Украины Вадим Пидберезняк призвал городские власти довести до логического завершения передачу спортивного комплекса ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» в собственность территориальной общины города Николаева.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Прозвучало, что все разговоры велись только вокруг земли и имущественного комплекса, но с тренерским коллективом так никто и не встретился. Нардеп обратил внимание, что все трудовые книжки тренерского коллектива находятся на заводе.

— Никто не понимает, какова судьба коллектива, а это больше 100 человек. Никто не понимает, какова судьба детей, которые занимаются, а это больше 1000 человек. Никто не понимает, какова судьба родителей будущих чемпионов. У меня к вам есть просьба, четко определите маршрут, когда и каким образом, а также в какие сроки будет осуществляться передача. На сегодня, не смотря, что город якобы уже принял, трудовые книжки лежат на заводе. Как переведут коллектив, через реорганизацию, через сокращение? Никто не понимает. Стоит вопрос, чей вы мэр. Мэр для николаевцев или мэр квадратных метров, – указал Вадим Пидберезняк.

— Мы все гордимся, бегаем встречать на вокзал вдруг нашедшихся у нас олимпийских чемпионов, которые случайно для нас побеждают, привозят медали, прославляют город и страну, но мы не думаем, что олимпийскими чемпионами становятся за десятилетия. Мы не хотим думать, что это огромная социальная работа, тысячи детей идет заниматься спортом, а олимпийскими чемпионами становятся единицы, но остальные получают нормальную путевку в жизнь, – заключил нардеп.

В итоге депутаты приняли решение провести выездное заседание нескольких депутатских комиссий в спортшколе.

Ранее депутаты Николаевского городского совета на сегодняшней сессии поддержали передачу спортивного комплекса ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» из государственной собственности в собственность территориальной общины города Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube