Спорткомплекс «Зори-Машпроект» передадут городу — решение сессии


10:2905.10.2018

Депутаты Николаевского городского совета на сегодняшней сессии поддержали передачу спортивного комплекса ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» из государственной собственности в собственность территориальной общины города Николаева.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

«За» это решение проголосовали 44 депутата, против – 0, воздержались – 4.

Перед голосованием к депутатам обратился глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко. Он сказал, что передача спорткомплекса – инициатива президента Петра Порошенко.

— Это голосование – лакмусовая бумажка для вас, испытание на честь и достоинство. Я уверен, что все ваши решения – правильные и соответствуют требованиям сегодняшнего дня. Трудовой коллектив «Зоря-Машпроект» уже дал согласие на передачу в коммунальную собственность территориальной общины города, – сказал он.

Также он поблагодарил депутатов за то, что они «придерживаются норм закона», проводя сессию не вчера «на выезде», а сегодня в сессионном зале горсовета.

На это депутат горсовета Ростислав Филевский указал, что нет понимания, что делать городу с данным спортивным объектом.

— Какой план развития? Какие траты понесет община Николаева? Какие результаты, в какой срок получим? Это при том, что я сам 4 года занимался плаванием в этом бассейне в детстве, понимаю, что комплекс нужен. При этом ему нужны капиталовложения, – сказал  Ростислав Филевский

Напомним, Сенкевич поддержал передачу спорткомплекса «Заря» в собственность города



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube