«Николаевоблэнерго» обесточило три общежития в Корабельном районе, Сенкевич предупредил, что перекрытие дорог не поможет


11:5426.07.2018

В четверг, 26 июля, в Николаеве «Николаевоблэнерго» отключило от электроэнергии три общежития в Корабельном районе города.

Об этом в ходе сегодняшней сессии горсовета рассказал депутат Анатолий Петров, член фракции БПП, – сообщает корреспондент ІншеТВ.

— У нас сложилась критическая ситуация по общежития города Николаева – КП «Гуртожиток». Мы все знаем, что были отключены общежития на Намыве, сегодня – очередное отключение трех общежитий в Октябрьском районе, это по моему округу, Айвазовского, 6, девятиэтажное общежитие. Ситуация усыпляется тем, что кроме электроэнергии им отключили газ. Люди не имеют возможности готовить пищу. Обращаюсь к мэру и всем депутатам, прошу создать временную комиссию или исполком для решения этого вопроса. Люди не должны быть заложниками бесхозяйственной деятельности руководства «Гуртожитка», – сказал Анатолий Петров.

Ситуация прокомментировал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

— Да, на сегодня облэнерго отключает общежития, в которых есть неуплата по электроэнергии. Большинство общежитий не имеют индивидуальные счетчики. Из-за долгов суд арестовал счета КП «Гуртожиток», это означает, что все деньги, поступающие на счета КП, сразу переводят на погашение прошлых долгов. При таком, не видя поступлений на счета облэнерго, «Николаевоблэнерго» проводит отключения, – сказал Александр Сенкевич.

Он добавил, что сейчас в каждую квартиру в общежитиях доведут счет облэнерго, на который нужно перечислять оплату за потребленную электроэнергию.

— Хочу обратиться к жителям общежитий, перекрытие дорог не даст результата. Лучше оплатите потребленную электроэнергию, к вечеру они увидят эти деньги. Если плата приблизится к полному объему, то будет оперативное подключение. Видят деньги на счетах – включают, видят перекрытие дорог – подключать не будут, – добавил Александр Сенкевич.

Ранее жильцы общежитий на ул.Курортной снова перекрыли дорогу, потому что из-за неуплаты КП «Гуртожиток» за потребленную электроэнергию ПАО «Николаевоблэнерго» отключило свет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube