27-летнего мужчину грабить ломбарды в Николаеве «заставил» большой долг знакомому


11:4626.07.2018

Как сообщало «Інше ТВ», 23 июля в Николаеве неизвестный в балаклаве ограбил ломбард — вынес тысячу гривен.

На следующий день, 24 июля, он с пистолетом пришел еще в одно финучреждение и вынес оттуда 20 тыс.грн. Но грабителя успели задержать.

В среду, 25 июля, следственный судья Ингульского райсуда рассмотрел ходатайство следователя и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 27-летнему жителю города Николаева, который подозревается в двух разбойных нападениях.

Об этом сообщается на страничке Николаевской местной прокуратуры №2 в Фейсбук.

Установлено, что 23 и 24 июля этого года злоумышленник совершил два разбойных нападения на кредитные учреждения с угрозой применением насилия для жизни сотрудников этих учреждений и завладел денежными средствами, после с места совершения преступления скрылся, распорядившись полученными денежными средствами по своему усмотрению.

Сразу после совершения второго разбойного нападения на финансовое учреждение он был задержан сотрудниками Ингульского отдела полиции.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины – разбой, соединенный с проникновением в иное помещение.

Как пояснил сам подозреваемый, на такую крайнюю меру он пошел в связи с задолженностью перед знакомым крупной суммы денег.

Досудебное расследование продолжается, проводятся все необходимые процессуальные и следственные действия для установления всех обстоятельств уголовного правонарушения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube