Сенкевич собирается после сессии встретиться с жильцам КП «Гуртожиток», которые перекрывают дорогу в Лесках


16:4824.07.2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что положительное голосование депутатов на сегодняшней сессии горсовета по проектам решений ПАО «Николаевоблэнерго» не повлияло на руководство предприятия в вопросе подключения общежитий КП «Гуртожиток» к электроэнергии.

Об этом речь шла во вторник, 24 июля, в ходе внеочередной сессии Николаевского горсовета, — передает корреспондент ІншеТВ.

Прозвучало, что сейчас с жильцами общежитий общается вице-мэр Юрий Степанец.

— Я только что позвонил Олегу Сиваку, директору облэнерго, сказал, что у нас его вопросы проходят. Хочу всем сказать, что жители некоторых общежитий, котором отключили электроэнергию, сейчас перекрывают дорогу. Действительно, есть проблема, что некоторые общежития не платят за электричество. Олег Сивак сказал, что часть общежитий, которая платит, не отключаем, не отключаем и общежития, которые оплатили 75%, отключили тех, кто упорно не хочет платить. Я ему сказал, что сейчас депутаты консолидировано голосуют за вопросы облэнерго, на это он ответил, что эти вопросы больше касаются Николаевского горсовета, нашей оплаты за землю. Мол, нас они мало интересуют, как хотите, так и голосуйте. Давайте закроем сессию, мне придется туда ехать, – сказал Александр Сенкевич.

Сегодня в Николаеве отключали от электричества общежития КП «Гуртожиток» по улице Бутомы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube