Сенкевич заявил, что жильцам КП «Гуртожиток», которые перекрыли дорогу в Лесках, сегодня подключат электричество


16:1424.07.2018

Сегодня в Николаеве отключали от электричества общежития КП «Гуртожиток» по улице Бутомы.

Об этом речь шла во вторник, 24 июля, в ходе внеочередной сессии Николаевского горсовета, — передает корреспондент ІншеТВ.

При этом Николаевский городской голова Александр Сенкевич указал, что облэнерго пообещало восстановить подачу электроэнергию, не указав, на каких условиях.

— Снова ПАО «Николаевоблэнерго» идет нам навстречу. Сейчас они пошли и подключили эти общежития, – сказал Александр Сенкевич.

Как уточняет Преступности.НЕТ, до этого в районе остановки «Океан» в Лесках группа жильцов общежитий КП «Гуртожиток» перекрыла дорогу в знак протеста против выключения электроэнергии в их домах.

На место прибыл вице-мэр Юрий Степанец, протестующие стали кричать и на него. Представитель «Николаевоблэнерго» пояснил, что нужно платить на прямой счет, минуя «Гуртожиток». Люди говорят, что платили на счет «Гуртожитка» и им не давали новый счет.

По словам Степанца, еще месяц назад активу общежитий говорили платить на другой счет. Соседний дом №9 платил на этот счет и его не отключили. А другие платили в «Грутожиток» с арестованными счетами.

Митингующие говорят, что сегодня в их домах отключили свет. Они требуют, чтобы к ним приехал мэр Николаева Александр Сенкевич и уже «выдали по первое число» представителю «Николаевоблэнерго», который присутствует на месте событий. Протестующие говорят, что если им не включат свет, то они будут перекрывать мосты. Люди возмущены, что из-за отдельных должников отключили всех жильцов.

Ранее суд взыскал с КП «Гуртожиток» 2 млн грн задолженности за электричество в пользу Николаевоблэнерго.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube