Это политический кризис, – Сенкевич о работе сессий горсовета


14:0919.07.2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что в городе политический кризис, так он охарактеризовал ситуацию, при которой «земельная» сессия горсовета вместо запланированной повестки дня рассматривает проекты решений «с голоса», а некоторые фракции ставят ультиматумы о срыве голосования, если их не поддержат.

Об этом речь шла в четверг, 19 июля, в ходе 40-й сессии Николаевского городского совета, сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

Перед этим свое возмущение высказала представитель фракции партии «Самопомощь» Светлана Таранова.

— Больше 2,5 лет я депутат, каждый раз сталкиваюсь с тем, что идут заявления: «Если не ставим это, то я не буду голосовать, если не подпишите то, мы не будем голосовать». Мы постоянно сталкиваемся с каким-то шантажом: мы не проголосуем бюджет, не проведем сессию. Сколько это может продолжаться? У нас земельная сессия. Рассматривайте все вопросы после основного, давайте распрощаемся со стопкой земельных вопросов, – сказала она.

— Это будет продолжаться до 2020 года. Это политическая и напряженная обстановка в городе. Это политический кризис, который сложился в городе. Я не могу ответить вам на этот вопрос. Будем считать, что он риторический, – с казал Александр Сенкевич.

В четверг, 19 июля, в ходе 40-й сессии Николаевского городского совета городской голова Александр Сенкевич проинформировал, что пока не уволил Александра Репина с должности заместителя директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства, как того требует фракция «Оппозиционного блока».

Как известно, глава фракции партии «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете Игорь Дятлов пригрозил, что в сессионном зале не пройдет ни одно решение городского головы Александра Сенкевича, пока он не уволит Александра Репина с должности заместителя директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube