Нардеп Пидберезняк обратится в НАБУ и Генпрокуратуру по поводу конкурса управляющих компаний


11:2417.07.2018

Народный депутат Украины Вадим Пидберезняк пообещал написать заявления в Национальную полицию, НАБУ и Генпрокуратуру Украины для расследования правомерности работы конкурсной комиссии, которая признала ООО «Місто для людей – Миколаїв» победителем конкурса на обслуживание многоквартирных домов Ингульского и Корабельного районов, а также микрорайона Соляные.

Об этом заявил во вторник, 17 июля, в ходе заседания сессии Николаевского городского совета, – передает корреспондент Iнше ТВ.

— Происходит завуалированное, но кардинальное поднятие тарифов на коммунальное обслуживание. Не думаю, что город это спокойно переживет. Прецедент, который создан и продемонстрирован в виде так называемого конкурса, когда безальтернативно побеждает компания, которую никто в Николаеве не знает. Никто не понимает какие услуги компания может предоставить. Это вызывает массу вопросов. Такой неприкрытой коррупции в свое жизни еще не видел, – заявил Вадим Пидберезняк.

На этого городской голова Александр Сенкевич анонсировал создание временной комиссии из числа депутатов Сергея Танасова, Александра Маликина, Федора Панченко, Елены Киселевой, Игоря Дятлова, Олега Крысенко, Владислава Ентина, Светланы Тарановой.

Указанная комиссия в течение 3 месяцев должна проверить законность действий конкурсной комиссии.

Напомним, в пятницу, 13-го, в Николаеве комиссия назвала победителя конкурса управляющих компаний. Это вызвало скандал: депутаты Исаков и Ентин в пух и прах разнесли принятое решение

Несмотря на скандал и резкую реакцию многих депутатов, мэр Сенкевич уже заявил, что не будет вмешиваться в решение комиссии Репина

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube