Скандальный конкурс по управляющим компаниям: мэр Николаева не намерен влиять на решение комиссии


13:2016.07.2018

Как сообщало Інше ТВ, 13 июля в Николаеве комиссия назвала победителя конкурса управляющих компаний. Депутаты Исаков и Ентин в пух и прах разнесли принятое решение.

Сегодня, 16 июля, в Николаеве протестовали против решения конкурсной комиссии по управляющим компаниям, требуя от мэра отменить решение конкурсной комиссии.

Для Николаевского городского головы Александра Сенкевича стало сюрпризом, что в конкурсе победила неизвестная компания, и он начал задавать вопросы Департаменту ЖКХ, и ответы его удовлетворили.

Об этом Александр Сенкевич написал на своей странице в Фейсбук уже после митинга.

«Для меня, как и для многих других николаевцев, стало также сюрпризом то, что в конкурсе на обслуживание жилых домов в Ингульском, Корабельном районах и в микрорайоне “Соляные” победила частная компания, ранее нам не известная. Как и многие другие николаевцы, я начал задавать вопросы Департаменту ЖКХ Николаевского городского совета, почему так получилось, что комиссия выбрала компанию, которая была создана месяц назад.

Я ответы услышал. Меня, как городского голову, и как николаевца, который живет в многоквартирном доме в Ингульском районе, они удовлетворили», – написал Александр Сенкевич.

Мэр попросил депутата Николаевского горсовета, заместителя директора Департамента ЖКХ и главу конкурсной комиссии, принявшей такое резонансное решение, Александра Репина дать брифинг по данному вопросу, «чтобы всем все стало понятно, почему именно эта компания, и откуда она, почему именно такой тариф, а не другой, чтобы тем политическим силам, которые решили на этой теме или попиариться, или начать предвыборную гонку, не было больше возможности распространять манипуляции».

Александр Сенкевич дал четко понять, что влиять на решение конкурсной комиссии не намерен.

«В то же время если жители дома не хотят, чтобы их обслуживала именно эта компания, они имеют право в течение 2 месяцев определиться с другой – например, с тем коммунальным ЖЭКом, который обслуживал их дом раньше. Но потом не надо никому жаловаться, что ЖЭК ничего не делает. Все более, чем просто.

Есть еще более лучший выход – создать ОСМД, самостоятельно управлять и обслуживать свой дом, больше ничего не ждать от ЖЭКа и по своему усмотрению устанавливать тариф. И я бы хотел, чтобы те депутаты и политики, которые взялись делать громкие заявления, лучше бы направили свою энергию на то, чтобы помочь своим избирателям, о которых они так беспокоятся, создать ОСМД в своих домах, чем мы занимаемся последние годы, и за что еще не было никаких нареканий от николаевцев», – написал Александр Сенкевич.

Скандальный конкурс по управляющим компаниям: мэр Николаева не намерен влиять на решение комиссии 1 Скандальный конкурс по управляющим компаниям: мэр Николаева не намерен влиять на решение комиссии 3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube