Беглый нардеп Онищенко заявил на росТВ, что идет в президенты


20:4820.05.2018

Беглый внефракционный народный депутат Александр Онищенко в программе российского телеканала НТВ объявил о намерении баллотироваться на должность президента Украины.

Об этом сообщает ГОРДОН

“Я планирую выставлять свою кандидатуру на президентские выборы”, – сказал он.

По мнению Онищенко, “после августа–сентября месяца предвыборная гонка будет идти полным ходом”.

По словам нардепа, выборы президента будут 31 марта 2019 года.

“Как раз на мой день рождения”, – отметил он.

Напомним, Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО «Укргаздобыча». По версии следствия, в период с января 2013 по июнь 2016 члены преступной организации противоправно завладели средствами, полученными от реализации газа в размере более 1,6 млрд гривен, вследствие чего «Укргазвыдобування» понесло убытки на более чем 740 млн грн.

В декабре 2016 года Онищенко, выехавший из Украины после того, как ВР сняла с него депутатскую неприкосновенность, рассказал, что по поручению Администрации Президента скупал голоса в Верховной Раде, “торговался и организовывал коммерческие голосования” в пользу президента Петра Порошенко.

Онищенко также отметил, что на протяжении года записывал свои разговоры с Порошенко и его окружением на диктофон в наручных часах, а в конце ноября передал аудиозаписи спецслужбам США.

Напомним, недавно журналисты опубликовали архив переписки Онищенко с окружением Порошенко. Беглый олигарх в тот же день от него отказался



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube