Депутаты горсовета дали добро на подготовку кредитного финансирования ЕБРР КП «Николаевэлектротранс»


16:4921.12.2017

Депутаты Николаевского городского совета на сессии в четверг, 21 декабря, приняли два решения, касающихся кредитного договора с Европейским банком реконструкции и развития, предусматривающего выделение средств КП «Николаевэлектротранс».

Первым решением депутаты исправили ошибки предыдущего проекта. Примечательно, что приняли решение со второго раза.

– Дали шанс городу Николаеву иметь транспорт, – прокомментировала голосование секретарь горсовета – и.о. мэра Татьяна Казакова.

Депутаты горсовета дали добро на подготовку кредитного финансирования ЕБРР КП «Николаевэлектротранс» 1 Депутаты горсовета дали добро на подготовку кредитного финансирования ЕБРР КП «Николаевэлектротранс» 3

Вторым решением горсовет утвердил договор о подготовке кредитного финансирования, который был заключён 10 августа этого года между горсоветом, КП «Николаевэлектротранс» и ЕБРР.

– После подписания этого проекта решения завтра будет передано письмо в ЕБРР для того, чтобы присылали свою группу для разработки кредитного договора, – сказала Татьяна Казакова.

Читайте также: Сенкевич прогнозирует, что Николаев останется без кредитов ЕБРР и ЕИБ на приобретение транспорта: «Данные институции сейчас это затормозят»

Напомним, Степанец рассказал, как из-за Турупалова Николаев потерял возможность закупить общественный транспорт за счёт кредита ЕИБ уже в этом году.

Напомним, Степанец заявил, что у него нет ни одного документа, который якобы подавался от имени Николаева на получение кредитов от ЕИБ и ЕБРР.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube