Выборы в Новополтавской ОТО: пока без происшествий, но следим


11:2229.10.2017

Сегодня, 29 октября, в 8:00 начался процесс голосования в Новополтавской объединенной территориальной общине.

Всего на территории общины 2335 избирателей, которые выбирают 14 депутатов в Новополтавский сельский совет и Новополтавского сельского голову.

Всего зарегистрировано 65 кандидатов в депутаты сельского совета и 7 кандидатов на должность сельского головы.

На территории общины действуют три участковые избирательные комиссии – № 480485 (с. Новополтавка) № 480486 (с. Ефремовка) № 480493 (с. Шевченково). По сообщению наблюдателей Гражданской сети ОПОРА, участковые комиссии открылись вовремя – в 8:00.

Во время утреннего заседания не было зафиксировано проблем с пломбами на сейфах, где хранились бюллетени. Также на утреннем заседании все избирательные урны были должным образом опломбированы, в них опущены контрольные листы и определены члены комиссии, которые будут организовывать голосования по месту жительства. Помещения комиссий подготовлены для организации голосования в соответствии с Законом, в них дежурят представители полиции.

Отметим, что в Гражданской сети ОПОРА работает «горячая линия», на которую можно обращаться в случае возникновения проблем или необходимости консультаций по выборам – (044) 591-44-44 (стоимость звонков согласно тарифам вашего оператора).

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  больше всего депутатами Новополтавского сельсовета хотят стать кандидаты от БПП

Кроме того, 22 октября наблюдатель Гражданской сети ОПОРА зафиксировала на территории сел Новополтавка и Шевченково агитационные листовки кандидата на должность сельского головы Новополтавского сельского совета Веры Макухи с нарушением Закона Украины «О местных выборах».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube