Выборы на Николаевщине: больше всего депутатами Новополтавского сельсовета хотят стать кандидаты от БПП


16:4510.10.2017

6 октября Новополтавский сельская избирательная комиссия окончательно сформировала список кандидатов на первых выборах объединенной общины, которые пройдут 29 октября 2017 г.

Об этом сообщили в Николаевском представительстве Гражданской сети ОПОРА.

И хотя, по словам председателя комиссии, уже некоторые кандидаты выразили желание написать заявления об отмене своей регистрации, сейчас в целом на выборы в Новополтавский сельский совет зарегистрировалось 65 кандидатов, что составляет более четырех человек на один избирательный округ.

Подавляющее большинство кандидатов выдвинуты районными организациями партий.

Так, больше всего кандидатов выдвинуто районной организацией партии БПП «Солидарность» – 14 кандидатов, меньше всего – объединение «Самопомощь» (2 кандидата). Больше всего кандидатов зарегистрировано по округу № 2 – 8 кандидатов, а меньше всего по округам № 5, №12, №13 – по 3 кандидата.

На должность сельского головы зарегистрировалось 8 кандидатов, 7 из которых являются местными жителями объединенной общины. Следует отметить, что из действующих голов сельских советов, которые вошли в ОТГ, документы на регистрацию подал только сельский голова Новополтавки.

Как сообщало «Інше ТВ», Выборы в Новополтавской ОТГ на Николаевщине: в последний день регистрации кандидатов суд отменил решение ТИК об образовании округов

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube