Новоодесский райсовет отправил в отставку своего главу Юрия Ипатенко, подозреваемого во взятке


12:4615.09.2017

Сегодня, 15 сентября, депутаты Новоодеского райсовета Николаевской области проголосовали за отставку председателя совета Юрия Ипатенко. Решение принималось путем тайного голосования, отставку Юрия Ипатенко поддержали 22 депутата, еще 3 воздержались.

Видео подсчета голосов на своей странице в Facebook опубликовал депутат областного совета Федор Барна.

Позже экс-глава Новоодесской РГА Евгений Вербин сообщил в Facebook, что была попытка сорвать голосование путем неявки депутатов на сессию. Так, на сессии отсутствовали депутаты от Оппоблока и фракции “Патриоты Новоодещины”

Как сообщало «Інше ТВ», 16 августа глава Новоодесского райсовета пойман на взятке. Также сообщалось, что он вымогал 10% «отката» от коммунального предприятия.

19 августа, Центральный районный суд города Николаева отправил под стражу главу Новоодеского районного совета Юрия Ипатенко, который был задержан при получении взятки в 45 тысяч гривен, с правом внести залог в размере 350 тысяч гривен.

А 8 сентября Центральный районный суд г. Николаева на месяц отстранил от должности главу Новоодесского райсовета, подозреваемого в вымогательстве и получении взятки

Напомним, в сентябре в конкурсе на главу Новоодесской райгосадминистрации победил Роман Сташук, экс-помощник бывшего генпрокурора Яремы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube