В Николаеве с 31 января старшеклассники уходят на «дистанционку»


14:1428.01.2022

С понедельника учащиеся 5-11 классов и воспитанники внешкольного образования перейдут на дистанционное обучение.

Об этом сообщили в управлении образования НГС, передает Інше ТВ.

«С 31 января учащиеся 5-11 классов и воспитанники внешкольного образования переходят на дистанционное обучение. Такое решение было принято 28 января 2022 года на внеочередном заседании городской комиссии ТЭБ и ЧС в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

Соискатели образования заведений дошкольного образования, специальной школы для детей с нарушением зрения Николаевского городского совета, 1-4 классов заведений общего среднего образования будут работать в штатном режиме», – сказано в сообщении.

Как сообщало Інше ТВ, 25 января на заседании депутатской комиссии родители предложили управлению образования «дистанционку» из-за минирования школ. В управлении сказали, что могут уйти на «дистанционку» из-за заболеваемости.

26 января Министерство образования и науки Украины направило учредителям и руководителям учебных заведений письма, в которых рекомендует ввести для учащихся 5-11 классов дистанционное обучение в связи с стремительно растущим показателем заболеваемости COVID-19 в некоторых регионах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube