МОН рекомендует отправить учеников 5-11 классов на дистанционку


13:2226.01.2022

Министерство образования и науки Украины направило учредителям и руководителям учебных заведений письма, в которых рекомендует ввести для учащихся 5-11 классов дистанционное обучение в связи с стремительно растущим показателем заболеваемости COVID-19 в некоторых регионах.

Как отметили в МОН, дистанционное обучение для учащихся старших и средних классов рекомендуют ввести не менее двух недель.

Также на дистанционное или частично дистанционное обучение рекомендуют перевести учащихся и студентов заведений профессионально-технического образования.

Что касается высших учебных заведений, то им независимо от формы собственности рекомендовано ввести дистанционное обучение с 27 января по 25 февраля 2022 года «учитывая необходимые изменения в график образовательного процесса и расписания занятий».

«Независимо от эпидемической ситуации, посещение учебных заведений соискателями дошкольного образования, учениками специальных учебных заведений и 1-4 классов ЗЗСО разрешается», – отметили в министерстве.

При этом учебные заведения со специфическими условиями обучения (например, военные ЗВО) должны организовать образовательный процесс в соответствии с решениями органов, в сфере управления которых находятся.

Напомним, в Николаеве родители предложили управлению образования «дистанционку» из-за минирования школ. В гороно же заявили, что в конце недели учеников могут перевести “дистанционку” в случае роста заболеваемости



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube