Никакого большого концерта и только по ковид-сертификатам: в ОГА рассказали, как в Николаеве отпразднуют Новый год (ВИДЕО)


16:3807.12.2021

В облгосадминистрации настаивают, что новогодние праздники в Николаеве должны пройти без многолюдных мероприятий, а допуск на фудкорт и ледовый каток на Соборной площади – только по предъявлению сертификата о вакцинации.

Об этом сегодня, во время брифинга, сказал заместитель главы Николаевской ОГА Юрий Гранатуров.

– Массовых праздников не будет. Будет или не будет просто работать каток или другие какие-то небольшие учреждения зависит от организатора, но штраф составит 170 тысяч гривен. Никто никому ничего не подарит, организаторы всех массовых мероприятий под персональную ответственность об этом предупреждены. Мы общались с организаторами массовых мероприятий на Соборной площади и договорились, что там будет большое количество людей, которые будут в специальной униформе стоять на локациях и проверять у всех сертификаты. Никакого большого концерта, большого скопления народа там не будет, – сказал Гранатуров.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Госпотребслужба направила предписание в горсовет о полном запрете новогодних гуляний на площади. В тоже время первый вице-мэр Виталий Луков заявил, что полный запрет – это неправильно. Мэрия предполагает разрешить работу ледового катка, фудкорта, аттракционов, но массовых мероприятий проводить не будут.

Как мы сообщали, ледовый каток на Соборной площади уже установлен.

Организатор новогодне-рождественских праздников в Николаеве уже представила свою программу мероприятий, отметив, что в случае жесткого карантина часть из них пройдет в онлайн-формате.

При этом в городском управлении культуры предупредили о перекрытии движения вблизи Соборной и двух фейерверках в новогоднюю ночь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube