Госпродпотребслужба запретила властям Николаева устраивать гуляния на Соборной площади в Новый год. В мэрии с этим не согласны (ВИДЕО)


15:1703.12.2021

Сегодня, 3-го декабря, в Николаевском горсовете прошел брифинг первого заместителя городского головы Виталия Лукова, на котором он раскрыл подробности проведения новогодних мероприятий на Соборной площади.

Об этом сообщает Iнше ТВ.

Так, отвечая на вопрос журналистов о коронавирусных ограничениях во время новогодних праздников, Луков заявил, что считает неправильным лишать горожан доступа к фудкортам и катку.

– Сегодня мы получили письмо-предписание Госпродпотребслужбы Украины о недопущении празднований на центральной площади Николаева в связи с коронавирусными ограничениями. Я думаю, что не нужно принимать категорически это письмо, потому что там запрещено все полностью. И фастфуд, и каток, и т.д. Я думаю, что это неправильно, потому что мы должны себя приучать к тому, что мы должны с этим жить, но себя обезопасить. Что касается проведения организованных мероприятий, типа концертов – мы сегодня уже будем думать над этим вопросом, и в понедельник на аппаратном совещании будем четко знать о том, будет ли концерт, или мы оставим как в прошлом году – люди могут свободно передвигаться, без специальных мест концентрации, и получать удовольствие от праздников. Но полностью забрать… Представьте себе пустую площадь и пустой город из-за коронавируса. У нас же работают места массового питания, кинотеатры, спортклубы, но с определенными условиями. Да, тут сложно определить, человек вакцинирован или нет, но тут свежий воздух и меньше концентрация самого вируса, – рассказал Луков.

Также он напомнил, что с недавних пор правительство ужесточило ограничения для оранжевой зоны, и теперь особых отличий от красной нет.

– Опять же оранжевая зона и красная зона – мы знаем, что с 6-го декабря условия для зон практически одинаковые, поэтому скоро зона будет одна – зона комфортного проживания для тех, кто вакцинирован, и напряженного проживания для тех, кто не придерживается рекомендаций и подвергает опасности себя и людей, которые рядом, – рассказал Виталий Луков.

Читайте: Красная зона расширяется: с 26 октября в перечень войдет Николаевская и Ровенская области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube