Организовывать новогодне-рождественские празднования в Николаеве будет та же предприниматель, что и в прошлом, и в позапрошлом году


14:5402.12.2021

29 ноября художественный совет при управлении по вопросам культуры и охраны культурного наследия НГС подвел итоги художественного конкурса по определению лучшего культурно-художественного проекта, для реализации которого предполагается финансирование из бюджета Николаева, по случаю Дня Святого Николая и Нового года в Николаеве «Миколаїв на святковій хвилі».

Согласно протокола заседания художественного совета, организовывать празднования будет ФЛП Ганношина Надежда Николаевна, передает Інше ТВ.

Конкурс был безальтернативным: было подано всего одно предложение – от ФЛП Ганношина Н.Н. Кроме того, если на момент объявления конкурса максимальная сумма расходов из горбюджета на организацию новогодне-рождественских празднований была 600 тыс.грн., то к моменту подведения итогов она, по информации начальника управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия НГС Юрия Любарова, сократилась до 294 тыс.грн.

Итак, вот какую программу предложила ФЛП Ганношина Н.Н.

19 декабря: традиционное шествие из детского городка «Сказка» Святого Николая и сказочных персонажей по ул.Соборной к Главной городской елке; театрализованное шоу для детей и взрослых на большой сцене с участием ведущих музыкальных групп, творческих коллективов и вокальных исполнителей; торжественное открытие ярмарочного городка на Соборной площади и зажигание Главной городской елки; поздравление от руководителей города и области жителям и пиротехническое шоу; вечерняя концертная программа.

По случаю Рождества 25 и 26 декабря на Соборной площади – Зимний фестиваль «Свято мрій», в рамках которого пройдет фестиваль «Зимние песни старого Яхт-клуба» (25 декабря) и театрализованная игровая программа со спецэффектами «Алиса в стране Новогодних чудес» (26 декабря). Также 26 декабря по городу будут курсировать празднично оформленные авто-кабриолетов со сказочными героями и праздничными поздравлениями.

В новогоднюю ночь, с 23.00 31 декабря 2021 года до 04.00 1 января 2022 года, на Соборной площади состоится новогоднее шоу – концерт, аниматоры, группы «БедСістер» и «Радіостарс», поздравление от Президента Украины (по видео) и первых лиц города и области, большое пиротехническое шоу-фейерверк.

В случае, если по карантинным ограничениям будет невозможно провести празднование в обычном формате, то ФЛП Ганношина Н.Н. разработала ряд виртуальных проектов празднования (какие именно, в протоколе художественного совета не уточняется).

Все члены художественного совета единогласно утвердили ФЛН Ганношина Н.Н. художественного конкурса по определению лучшего культурно-художественного проекта, для реализации которого предполагается финансирование из бюджета Николаева, по случаю Дня Святого Николая и Нового года в Николаеве «Миколаїв на святковій хвилі».

Отметим, что ФЛП Ганношина Н.Н. с 2018 года регулярно становится организатором всевозможных городских праздников, в том числе, празднований Нового года и Дня города Николаева, – всего эта частный предприниматель подписала с управлением по вопросам культуры и охраны культурного наследия НГС 29 подрядов на общую сумму 6 млн. 791 тыс. 895 грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube