Устраивать новогодний ярмарочный городок на Соборной площади в Николаеве в течении 5 лет будет тот же предприниматель, которому досталась «Сказка» (ФОТО)


19:0901.11.2021

Как сообщало Інше ТВ, в октябре был объявлен конкурс на организацию досуга граждан на Соборной площади в новогодние праздники. Не только на эти, а по 2025 год.

Сегодня, 1 ноября, организационный комитет под руководством первого заместителя городского головы Виталия Лукова обсудил вопросы подготовки и проведения мероприятий ко Дню Святого Николая, новогодним и рождественским праздникам в нашем городе.

По результатам рассмотрения предложений организатором функционирования развлекательных объектов и выставочной ярмарки определен ООО «Аттракцион-Инвест».

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Руководитель предприятия Александр Скрипин презентовал схему расположения развлекательных объектов и праздничной ярмарки. В текущем году для горожан будут работать каток, многочисленные аттракционы (автодром, карусель, экстрим-180, тематические аттракционы и развлечения для малышей). Обустроят зоны фудкортов и сувенирной продукции. Сказочную атмосферу будут создавать световые инсталляции и 22-метровая новогодняя елка, приобретенные на средства города несколько лет назад. С 20 ноября на площади начнутся подготовительные работы.

В планах на праздничный сезон 2022-2023 гг. – установка новых тематических ярмарочных домиков, магазин сувенирной продукции и увеличение площади катка. В 2023-2024 годах на главной площади города появится резиденция Святого Николая, ледовая горка, новые фотозоны и декоративные объекты. По словам Александра Скрипина, уже в ближайшие два года николаевцы получат яркую, насыщенную активностями площадку во время новогодне-рождественских праздников.

Участники совещания обсудили организационные вопросы, в том числе техническое обеспечение работы развлекательного городка, круглосуточная охрана объектов, обеспечение общественного порядка, организация дорожного движения на ул. Адмиральской и Ингульском спуске, соблюдение санитарных норм и т.д.

Особое внимание было уделено соблюдению требований карантина. По словам Виталия Лукова, все зависит от эпидемических условий, в которых будет находиться город.

– Мы трижды подумаем перед тем, как что-то организовывать, – заметил первый вице-мэр. – Здоровье и безопасность николаевцев – больше всего.

Начальник управления по культуре и охране культурного наследия Юрий Любаров напомнил, что в 2020-м праздничные мероприятия прошли в онлайн-формате. В этом году победителя в культурно-художественном проекте по случаю Дня Святого Николая и Нового года выберут в конце ноября. Тогда же собираются определиться в формате мероприятий.

Напомним, в “Сказке” будут фудкорты и ларьки: конкурс николаевской мэрии выиграл тот же бизнесмен, который уже обосновался на Соборной.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube