В Николаеве вскладчину закрыли сбой поставки кислорода в больнице №5. Но делились не все (ВИДЕО)


17:1126.10.2021

Вчера вечером, 25 октября, критическая ситуация со срывом сроком поставки кислорода возникла в Николаевской городской больнице №5.

В больнице находятся около 300 пациентов с COVID, большинство требуют кислородной поддержки.

Поставщик, один из лидеров рынка, компания «ЛІНДЕ ГАЗ УКРАЇНА», неделей раньше привезла меньше кислорода, чем была обязана по договору, а назначенная на понедельник доставка не состоялась.

Об этом в больнице стало известно во второй половине дня.

На потоковом кислороде оставили только тяжелых больных и пациентов в реанимации, остальных перевели на концентраторы. Был кислород в баллонах, но менять их приходилось каждые 15-20 минут из-за высокого уровня расхода, сообщила Преступности.нет начальница горздрава Ирина Шамрай.

Уже вечером того же дня проблему удалось экстренно решить коллективными усилиями, сообщил начальник УОЗ Николаевской ОГА Максим Безносенко: “В результате благодаря своевременным управленческим решениям проблема была решена. Нехватки кислорода в больнице нет, а его надлежащий уровень будет поддерживаться до решения вопроса с контрактными поставками”.

ГП “Зоря-Машпроект” заправили наличные баллоны, поделились тубдиспансер и онкодиспансер, “Орион Авто” помог доставить оборудование. У 3-й горбольницы одолжили тонну кислорода, которую поставщик, компания “Криоген сервис” закачал в стационарный резервуар больницы.

Днем стало известно, что машина с кислородом «ЛІНДЕ ГАЗ УКРАЇНА» уже на подъезде к Николаеву.

Впрочем, делились, похоже, не все: директор Николаевской инфекционной больницы Светлана Федорова опубликовала очередной пост с обвинениями, в котором назвал безумием просить у нее кислород для коллег.

“Вы с ума сошли, товарищи городские власти и управители городских больниц?? Медали и грамоты не заменяют умения РАБОТАТЬ. Знаете какое гениальное решение возникает у управлений здравоохранения? Забрать у других ковидных госпиталей кислород, дабы дать 5 горбольнице. Гениально. Там, в других, пусть помирают. Политически нужно сейчас пятёрку поддержать. И это меня обвиняют в политизации!!! Ребята, в городских больницах трехтонники!!! Какого черта они у вас пустые??? Вы ж перед Киевом отчитываетесь о 356 койках в пятой!!!! У Вас же ж все отлично! Юрий Исаевич, Ваша любовь к городу не означает, что нужно убивать пациентов других больниц и разрушать областное здравоохранение. Город НИЧЕГО не делал, впрочем, как область, всё лето. И сейчас что-то отбирать у Федоровой(в том числе ремдесивир, актемру, кислород) – это не решение вопроса. Да и не отдам я.

Напомним, в Украине в условиях резкого роста смертности от COVID возникли проблемы с производством и поставками медицинского кислорода. Накануне пришлось в авральном порядке решать проблему поставки кислорода для Вознесенской многопрофильной больницы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube