Вознесенская больница вечером получила 1 тонну кислорода, поставщики обещают еще одну (ФОТО)


08:0821.10.2021

Вчера, 20 октября, вечером Вознесенская больница получила 1 тонну кислорода.

Этого количества кислорода хватит на сутки.

Об этом сообщается на фейсбук-страничке Вознесенской больницы, передает Інше ТВ.

«Только что 1 тонна кислорода была отгружена в кислородную систему ковидного госпиталя. А это значит, что в течение следующих суток больные COVID-19 будут вдыхать жизнь! В то же время представители ООО Фирма «Криогенсервис» гарантировали поставку еще одной тонны кислорода завтра.

Мы искренне благодарны главному врачу Доманевской ЦРБ Лилии Гузенко, потому 10 баллонов кислорода и кислородные концентраторы, которые она направила сегодня к нам, – это вовремя подставленное дружеское плечо, благодаря которому мы могли продержаться, пока поставщики привезли кислород», – сказано в сообщении.

Как сообщало Інше ТВ, 19 октября Вознесенская больница, одна из «ковидных» больниц первой линии в Николаевской области, на своей официальной странице в Facebook сообщила, что получила уведомление от поставщика кислорода ООО «Криогенсервис» о прекращении поставок из-за нехватки его у производителей.

На брифинге 20 октября вице-губернатор Юрий Гранатуров заявил, что таким уведомлением поставщик кислорода хочет ускорить проплату.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube