Город тиранов? В Николаеве за полгода о помощи попросили почти 1,5 тысячи человек, пострадавших от семейного насилия


12:1003.09.2021

За полгода в Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Николаевского горсовета попросили о помощи 1460 человек, пострадавших от семейного насилия.

Об этом сегодня, 3 сентября, на брифинге рассказал заместитель городского головы Анатолий Петров, передает Інше ТВ.

– Уже ведутся ремонтные работы на приюте для людей, которые пострадали от домашнего насилия. Таких людей достаточно много – за полгода за помощью обратилось 1460 человек. В октябре планируется открыть приют вместе с Барнахусом – комнатой, в которой смогут провести работу с ребенком, пострадавшим от домашнего или, не дай Бог, сексуального насилия. Такие случае в Николаеве есть – 5 было в прошлом году, – сказал Анатолий Петров.

Что же касается Барнахуса, как уточнил заместитель городского головы, то на его открытие и обеспечение всем необходимым Николаев привлек 3 млн. 195 тыс.грн. благодаря участию в программе Минсоцполитики.

Как сообщало Інше ТВ, 10 июня в Николаеве открыли Дневной центр поддержки пострадавшим от домашнего насилия (ФОТО, ВИДЕО).

Также сообщалось Николаев станет вторым городом, где заработает центр защиты детей, пострадавших или ставших свидетелями насилия (ФОТО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube