На Николаевщине за сутки выгорело более 49 га открытых территорий (ФОТО)


14:3703.08.2021

2 августа на территории Николаевской области зарегистрировано 22 пожара сухой травы, кустарников, мусора, соломы и пожнивных остатков общей площадью более 49 га.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Горело на территории Николаевского (Шевченковской, Новоодесской, Галициновской, Радсадовской, Мешково-Погореловской, Нечаянской, Константиновской, Черноморской, Первомайской, Куцурубской территориальных общин и г. Новая Одесса), Баштанского (Снигиревской, Привольнянской, Казанковской ТГ), Вознесенского (Доманевской, Прибужской ТГ), Первомайском (Мигиевской ТГ) районах области, в городах Николаеве и Первомайск.

На все случаи обеспечено реагирование подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Также к тушению привлекались добровольная пожарная команда “Луч”, отряд местной пожарной охраны “Первомайское”, Галициновский отряд местной пожарной охраны, местные пожарные команды “Привольное” и “Первомайское”. Доставку воды к местам пожара обеспечивали тракторы с бочками: ООО “Райагрохим”, АО “Радсад”,  ФЛП Мочалов В. А., частного предприятия “Благодатное”, ОДО им. Т. Шевченко, ЧСХП им. Суворова и ООО “Агро-3”.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине за сутки 26 раз тушили пожары в экосистемах, в двух случаях огонь перекинулся на жилой сектор (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube